Директор расположенной в воронежском парке «Орленок» школы креативных индустрий «Матрешка» Анна Шурховецкая в среду, 12 июля, объявила в социальных сетях о своем увольнении.

– Это был интересный опыт, иногда даже радикальный. Но для меня все же ближе бизнес-подходы, системные процессы, партнерские взаимодействия, ценность человека и его труда, динамика, драйв и энергия: вовлекать, вовлекаться, создавать – быстро, динамично и эффективно, свобода мысли и самовыражения, командная работа. От своих ценностей я отказаться не могу и не хочу. Моя бесконечная благодарность всем, кто принимал участие в создании проекта, всем, кто в него поверил, – написала Анна Шурховецкая.

Как сообщало РИА «Воронеж», Школа креативных индустрий открылась в Воронеже 6 октября. В образовательном центре детям преподают основы дизайна, фотографии, видеомонтажа, анимации и других дисциплин на стыке искусств и цифровых технологий. Создание центров креативных индустрий и школ при них стало возможным благодаря проекту «Придумано в России», который стартовал в 2021 году по инициативе Минкульта РФ в рамках нацпроекта «Культура».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».