Дипломы профессиональной переподготовки по курсу «Конструкция самолета и технологии в самолетостроении» получили сотрудники филиала ПАО «Ил» – ВАСО. Переобучение прошло в рамках федерального проекта «Содействие занятости». В рамках проекта завод получил субсидию около 1 млн рублей на переподготовку. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в пятницу, 9 февраля.

Обучение проходило с 13 ноября по 18 декабря 2023 года. Дипломы вручили завкафедрой самолетостроения ВГТУ Евгений Некравцев и представитель министерства труда и занятости Воронежской области Инна Морозова.

– Наши коллеги получили дипломы о профессиональной подготовке по очень важной для нас специализации, очень важное для нашего завода мероприятие. Это событие не смогло бы состояться, если бы не совместная плодотворная работа коллег нашего завода и представителей администрации города и области, – сказал директор по персоналу ВАСО Дмитрий Русинов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2023 году в регионе успешно прошли профобучение, трудоустроились или повысили свою квалификацию 2,2 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».