Полузащитник московского «Торпедо» Динияр Билялетдинов признал в послематчевом комментарии корреспонденту РИА «Воронеж», что «Факел» доставил немало проблем команде Премьер-лиги и заслуженно претендует на переход из второго дивизиона в ФНЛ. После победы 2:1 торпедовец, уже выступавший на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже в составе сборной России в 2010 году, подошел к Центральной трибуне и долго аплодировал зрителям.

- В Воронеже приятно играть. Люди отлично поддерживают свою команду. Правильно реагируют на игровые моменты - а значит, игру понимают. Ни одного оскорбительного выкрика, как это бывает в других городах, я не услышал. Было бы хорошо, если бы на домашнем стадионе за нас так же болели. Но я уверен: будем хорошо играть - люди пойдут на трибуны.

- Сегодня «Торпедо» играло хорошо?

Мы играли «основой», несмотря на то, что 22 сентября мы бились с «Динамо». Да, эти переезды-перелеты дались команде очень тяжело. Сами видели: во втором тайме мы подсели. «Факел» полностью владел инициативой, а «Торпедо» только оборонялось. Физически было очень непросто выдержать такой матч. К тому же ментально мы еще не отошли от «Динамо» - там мы проиграли лишь в концовке игры. Но перед началом овертайма мы поговорили друг с другом, успокоились и дальше показывали нормальный футбол.

- Не было соблазна вылететь из розыгрыша Кубка и сосредоточиться на матчах Премьер-лиге, где у «Торпедо» пока не ладится?

- Нет. Мы стараемся побеждать в каждом матче. И сегодня перед нами поставили задачу: пройти в следующую стадию. Поэтому мы старались изо всех сил. И игра получилась отличной. Немного подкачало качество поля, правда, поэтому временами показывать красивый футбол было тяжеловато. Зрителям наверняка понравилась такая игра.

- Соперник не удивил? Во втором дивизионе нечасто увидишь команду, которая играет не в «бей-беги».

- «Факел» понравился. Быстрая команда, которая остро атакует. Видно, что в ней немало молодых ребят. Мы изучали игру воронежцев, знали, что «Факел» идет на первом месте и претендует на повышение в классе. «Факел» не играет на отбой, держит мяч внизу, быстро контратакует. И сегодня мы убедились, что в Воронеже команда уровня ФНЛ. Поэтому хочу пожелать «Факелу» удачи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».