Воронежская прыгунья в воду Диана Чаплиева, занявшая сегодня, 11 июля, в синхронном прыжке вместе с пензенской спортсменкой Марией Смирновой четвертое место по итогам финальных соревнований на Универсиаде, считает, что им для победы не хватило более сложной программы. Россиянки сначала держались на третьем месте, но после последнего прыжка опустились на строку ниже.

– Очень обидно, мы были буквально в миллиметре от пьедестала, но не удалось встать на него, – говорит Диана Чаплиева. – Сегодня очень сложно было удержать. Ты знаешь, что медаль уже почти в руках, от этого очень сильное напряжение, нервы.

Напомним, на Универсиаде в Казани Мария Смирнова заменила другую российскую спортсменку Светлану Филиппову, которая снялась с соревнований из-за травмы. Участие в Универсиаде стало для Марии неожиданностью. Программа, которую представили россиянки, готовилась буквально за сутки. Дуэт Чаплиевой и Смирновой стал для девушек дебютом.

– Не хватило времени, опыта. Накануне мы вместе с Машей потренировались только 20 минут. Чтобы прыгать синхронно, нужны годы тренировок. Но в целом мы хорошо отпрыгали, – считает Диана Чаплиева.

Воронеж-Казань

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».