Сегодня стало известно, что 15 мая Воронеж посетит протодиакон РПЦ Андрей Кураев. Он проведет открытую лекцию о теологии и науке, а затем ответит на вопросы студентов Воронежского университета. 

Это уже не первый визит Андрея Кураева в Воронеж. Он уже неоднократно приезжал общаться со студентами факультета журналистики ВГУ, начиная с 2004 года, так как сам является еще и публицистом. 

Андрей Кураев - профессор Московской духовной академии, сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ, богослов, философ, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры. Творчество и деятельность Андрея Кураева вызывают различные оценки. От наград за миссионерскую деятельность и усилия в деле единения, солидарности и терпимости до обвинения в разжигании межэтнических и межрелигиозных конфликтов. 

В частности, муфтий Крыма обвинил Кураева в разжигании межрелигиозной розни и отрицательных оценок со стороны представителей как православия, так и других христианских конфессий.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».