За минувшие сутки в Воронежской области выявили 381 новый случай ковида. Всего с начала пандемии диагноз COVID-19 поставили 461,5 тыс. жителей региона. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в понедельник, 10 октября.

По информации оперштаба, с болезнью справился еще 621 воронежец. Общее количество выздоровевших в регионе достигло отметки в 445,7 тыс. человек.

В региональном департаменте здравоохранения рассказали о занятости ковидного коечного фонда. За последние две недели количество пациентов в ковидных стационарах сократилось в 1,6 раза. По состоянию на понедельник, 10 октября, занято 518 коек, тогда как две недели назад в ковидных стационарах находились 834 жителя региона.

Сократился общий ковидный коечный фонд. Сейчас в Воронежской области для размещения пациентов с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом перепрофилировано 863 койки в 29 стационарах. Ранее коечный фонд насчитывал 1133 места.

С 23 сентября заболеваемость COVID-19 в регионе неуклонно идет на спад. Накануне было зафиксировано 442 новых случая ковида, два дня назад – 509 случаев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».