В Воронеже дежурные группы в детских садах будут работать до четверга, 4 ноября. Затем они уйдут на выходные в честь Дня народного единства по воскресенье, 7 ноября, включительно, сообщила руководитель городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова на планерном совещании в мэрии. По состоянию на понедельник, 1 ноября, в 257 дежурных групп привели 2223 детей, а всего там подготовили 2591 место.

Кулакова также доложила о вакцинации сотрудников образовательных учреждений. Уколы поставили 13,8 тыс. человек – 81% от всех. Неделю назад это значение составляло 76%. Завершили иммунизацию 10,5 тыс. человек.

Кроме того, госслужащая рассказала о готовности к началу работы нового детского сада на улице Артамонова. При благоприятной эпидобстановке он примет детей 10 ноября. Еще одно новое учреждение с 18 октября уже начало работать в режиме адаптации малышей, но из-за отсутствия в нем дежурных групп сейчас не работает.

– Строительство шло с опережением графика, были решены все возникающие проблемы с поставками оборудования, это позволило нам оперативно начать процедуру лицензирования детских садов и уже сейчас зачислить в них 600 малышей, – добавила Кулакова.

Ранее в Терновском районе Воронежской области вновь объявили тендер на разработку рабочей документации и строительство детского сада в селе Народное. Цена по контракту выросла до 132,21 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».