Региональный департамент культуры начал прием заявок на гранты областного правительства во вторник, 1 сентября. Участвовать в конкурсе могут физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, задействованные в сфере искусства и культуры.

Как сообщается на сайте регионального департамента культуры, гранты предназначаются для поддержки проектов по сохранению, созданию и распространению культурных ценностей в сфере изобразительного искусства и дизайна, музыкального, хореографического и театрального искусства, музейного и библиотечного дела, художественных промыслов и ремесел, народного творчества.

Каждую заявку рассмотрит экспертный совет, оценивая ее с точки зрения востребованности, реалистичности и экономической эффективности. Для физических лиц предусмотрены пять грантов в размере 100 тыс. рублей каждый, для индвидуальных предпринимателей и юридических лиц – три гранта в размере 300 тыс. каждый.

Прием заявок продлится до 18:00 1 октября. Список победителей будет опубликован на официальном сайте правительства Воронежской области и департамента культуры.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте департамента культуры или по телефону 212-72-72.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».