Воронежские девушки Зарина Эдилова и Мария Лачугина выиграли первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди девушек 1998-1999 годов рождения, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 11 марта. Соревнования прошли в Рязани с 6 по 8 марта.

Мария Лачугина выиграла первенство ЦФО в весе до 60 кг. Зарина Эдилова стала победительницей в весовой категории до 49 кг. В этом же весе еще одна воронежская спортсменка, Валерия Коростелева, заняла третье место.

В категории до 38 кг девушки из Воронежа выиграли две медали. Екатерина Чурсина стала второй, Анастасия Гредякина – третьей. Победу одержала представительница Тульской области Александр Стефанова.

Еще одну медаль в копилку сборной Воронежской области положила Татьяна Шульгина, выигравшая «бронзу» в весе до 46 кг.

Со ссылкой на старшего тренера сборной Воронежской области по вольной борьбе Геннадия Холодкова сайт центра спортивной подготовки сообщил, что на первенстве ЦФО Лачугина и Эдилова завоевали путевки на первенство России, которое пройдет с 15 по 17 апреля в Краснодарском крае.