Девушка, обгоревшая сегодня в ДТП, в тяжелом состоянии находится в реанимации ожогового отделения Воронежской областной клинической больницы №1.

Она пострадала в ДТП, которое произошло сегодня рано утром на пересечении улиц Плехановская и Кольцовская. Там столкнулись на большой скорости «Лексус» и «БМВ Зет 4». Удар был такой силы, что автомобили разбросало на 50 метров. В результате столкновения «Лексус» перевернулся на Кольцовской, сразу за пешеходным переходом, а «БМВ» - врезался в столб со светофором и загорелся. Машина сгорела дотла, а светофор – оплавился от жара.

32-летний воронежец, водитель «БМВ», сгорел вместе с машиной. Его 27-летняя спутница с серьезными ожогами была доставлена в больницу.

По словам заведующего ожоговым отделением ВОКБ №1 Константина Лакатоша, пострадавшую сразу поместили в реанимацию. Она находится в тяжелом состоянии. Прогнозы относительно ее дальнейшего состояния врач делать отказался «При таких ожогах говорить о перспективах пациента можно только через 3-5 суток с момента госпитализации», - сообщил завотделением.

Согласно данным приборов фото-видеофиксации, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, виновником ДТП, произошедшего сегодня на пересечении улиц Кольцовской и Плехановской, стал погибший водитель сгоревшего «БМВ». Двигаясь по улице Плехановская, он проехал перекресток с улицей Кольцовская на запрещающий сигнал светофора и этим спровоцировал аварию.

32-летнего водителя «Лексуса» от тяжелых травм спасла подушка безопасности. Серьезной медицинской помощи ему не потребовалось. Больницу он покинул после оказания первой медицинской помощи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».