Ребенок пострадал в ДТП на улице Грамши вечером в понедельник, 17 августа. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Примерно в 21:10 43-летний водитель Nissan Note, двигаясь в направлении ВОГРЭСовского моста, на регулируемом перекрестке с улицей Чапаева при повороте налево не пропустил встречный Datsun on-DO. В ДТП пострадал трехлетний пассажир Nissan, которого мать везла на руках. Мальчика доставили в больницу с серьезной травмой. А пятилетняя пассажирка Datsun, сидевшая в детском удерживающем устройстве, получила незначительные телесные повреждения. Ей оказали помощь на месте и отпустили домой.

– Некоторые родители убеждены, что маленькому ребенку в автомобиле будет безопаснее на руках у взрослых. Но не все знают, что во время аварии, даже при скорости 50 км/ч, вес малыша увеличивается примерно в 30 раз, удержать его становится гораздо труднее. А значит, в дорожно-транспортных происшествиях ребенок, пусть и с небольшой массой тела, с легкостью может вылететь из рук через лобовое стекло автомобиля либо человек, держащий маленького пассажира, может раздавить его своим весом, – отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейские напомнили родителям о важности использования детских автокресел. Они позволяют не только снизить тяжесть травм, которые ребенок может получить в результате ДТП, но и сохранить ему жизнь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».