Вчера, 28 апреля, во дворце спорта «Юбилейный» завершился турнир по хоккею среди юношей 2001 годов рождения «Весенний Воронеж». В нем участвовали пять клубов: воронежский «Буран», «Ермак» из Новочеркасска, «Витязь» из Чехова, команды спортшкол олимпийского резерва из Твери и Рязани.

Юные хоккеисты из воронежского «Бурана» одержали уверенную победу в турнире. Две игры наши ребята провели вничью: с мальчишками из Твери сыграли 1:1, с новочеркасским «Ермаком» 2:2. Еще два матча уверенно выиграли: у чеховского «Витязя» 7:1, у рязанской команды 5:2.

Проиграли наши ребята только команде воронежской ДЮСШ № 24 им. Владислава Третьяка, выступавшей на этом турнире вне зачета, - 0:5. Кстати, именно ДЮСШ № 24 вместе с ОАО «Воронежсинтезкаучук» были организаторами соревнований. Хоккейный клуб ДЮСШ № 24 все матчи выиграл с разгромным счетом. Крупнее всех проиграла команда из Рязани – 18:1. Бой смогли дать только серебряные призеры турнира, ребята из Новочеркасска, которые уступили «внезачетному» клубу со счетом 2:5.

В индивидуальном зачете «Буран» завоевал только звание лучшего защитника. Им стал Виктор Жуков. Приз за лучшего вратаря и лучшего бомбардира достался игрокам из Твери Андрею Филенкову и Григорию Тришанкову соответственно. Лучшим нападающим признали Кирилла Солодовникова из Новочеркасска.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».