В Воронеже в преддверии Нового года борта общественного транспорта украсили детскими рисунками, которые выбрали по итогам творческого конкурса. Жюри назвало девять юных победителей, произведения которых теперь можно видеть на автобусах маршрутов №16, 20, 37, 50 и 88. Фотографиями поделилась пресс-служба предприятия «АТП-1» в пятницу, 30 декабря.

– Маршруты выбраны неслучайно: они охватывают большинство районов Воронежа, так что увидеть детские художественные произведения сможет большое число горожан – пассажиров, автолюбителей и пешеходов, – пояснили в компании.

Всего в рамках конкурса поступило около 200 работ ребят в возрасте от 5 до 17 лет. Самыми активными были дети в младшей возрастной категории – до 9 лет. Они прислали около 130 рисунков.

– Мы сожалеем, что не можем напечатать все 200 рисунков на бортах наших автобусов. Но по договоренности с управлением транспорта Воронежа было решено передать еще десять работ для размещения в муниципальных автобусах. Рисунки будут под стеклом, со стороны водительской кабины. Таким образом пассажиров будут приветствовать и провожать поздравления юных воронежцев, – рассказала генеральный директор фирмы Юлия Телепняк.

Работы-победители:

Как сообщил заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров, муниципальный перевозчик «Воронежпассажиртранс» поддержал акцию, а руководство предприятия вручило сладкие подарки тем участникам конкурса, чьи рисунки будут украшать салоны автобусов.

Фото – t.me/vrntransport
Фото – t.me/vrntransport
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».