Портал госуслуг станет удобнее для подростков. Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться на портале госуслуг. За тех, кто младше, это сделают их родители. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ в понедельник, 7 февраля.

С помощью личной учетной записи подростки получат возможность заходить в электронный дневник, смотреть оценки, узнавать домашнее задание, получать информацию о поступлении в учебное заведение, оформлять заявку, чтобы подработать во время каникул.

– Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов, – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

На едином портале государственных услуг теперь можно будет проводить публичные слушания с участием жителей муниципальных образований. Появление нового сервиса позволит сделать более доступным участие граждан в решении вопросов местного самоуправления. Кроме того, дистанционный формат слушаний отвечает требованиям эпидемиологической безопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».