Конкурс стартовал 16 мая, и за две недели в воронежскую полицию со всего региона прислали более 50 творческих работ. По условиям конкурса, дети из Воронежской области от пяти до 16 лет должны были создать поделки, отражающие их видение сотрудника полиции. 

Рисунки, бумажная кукла Маша из мультфильма «Маша и Медведь» в полицейской форме, промышленно изготовленный пупс в сшитой вручную форме полицейского, целая композиция, где полицейский и его семья сплетены из лозы, текстильная игрушка в виде полицейского - чего только не прислали ребята на конкурс!

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, теперь эти работы будут выставлены в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России.    

Из всех работ жюри выбрало девять самых лучших. В День защиты детей в Воронеже победителей ждало награждение и праздничный концерт. По словам замначальника управления по работе с личным составом ГУ, полковника внутренней службы Игоря Шатилова, с каждым годом присылаемые на конкурс игрушки становятся добрее, и это означает, что отношение граждан к полиции улучшается. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».