Юные игроки футбольного клуба «Старт» из Старого Оскола попали в автокатастрофу, возвращаясь с соревнований в Воронеже в субботу, 25 декабря. Смертельное ДТП случилось в Курской области. Погибли 10-летний мальчик и двое взрослых. Еще один 10-летний ребенок и трое взрослых госпитализированы. О происшествии сообщила Детская футбольная лига Воронежской области.

По информации ГУ МВД Курской области, авария случилась около 18:10 на 153 км автодороги Курск – Воронеж – Борисоглебск. Согласно предварительным данным, в автомобиль Toyota Avensis, на котором возвращались юные футболисты и их родители, врезалась другая иномарка – Hyundai Tucson. За рулем Hyundai, двигавшегося в сторону Воронежа, был 49-летний мужчина. После первого столкновения Tucson врезался в ГАЗ-3302.

Жертвами ДТП стали 45-летний водитель автомобиля Toyota Avensis, 43-летняя пассажирка и 10-летний ребенок. С травмами госпитализировали 10-летнего ребенка, водителя Hyundai и двух его пассажирок – 1979 и 1957 годов рождения.

Детская футбольная лига Воронежской области принесла соболезнования родным и близким погибших, а также обозначила готовность оказать любую помощь. Лига инициировала сбор средств для семей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».