В Воронежской области стартует фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Воронежский край». Он будет проходить с февраля по май. В конкурсе примут участие более десяти тысяч детей и подростков. Представители департамент культуры и архивного дела Воронежской области называют «одним из самых ярких и масштабных творческих проектов, который проводится в регионе. Фестиваль поможет талантливым ребятам из обычных и музыкальных школ, интернатов, центров творчества, домов культуры раскрыть себя на большой сцене.

Примечательно, что первый этап фестиваля прошел с ноября 2013 по январь 2014 года в районах и городах Воронежской области. Вторым этапом областного детского творческого форума станут зональные конкурсы, включающие тематические концертные программы на тему «Мы – дети ХХI века». Кроме того, будут организованы выставки-презентации детских работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Уже 28 февраля в 11.00 в городском Дворце культуры Воронежа откроется выставка-презентация детских работ, а в 12.00 начнется двухчасовая тематическая концертная программа детских коллективов и исполнителей из всех шести районов областного центра. С 14 по 29 марта свои творческие программы представят конкурсанты в райцентрах.

После проведения зональных этапов, жюри подведет итоги конкурса и определит победителей. Лучшие из них примут участие в заключительных мероприятиях областного фестиваля «Адрес детства – Воронежский край» в Воронежском концертном зале 16 мая 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».