За истекший период 2021 года в Воронеже под колесами автомобилей погибли десять пешеходов, а телесные повреждения получили еще 152 человека. Статистику озвучили в региональном ГУ МВД в среду, 2 июня.

В числе главных причин дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах полицейские выделяют превышение водителями разрешенной скорости, обгон в неположенном месте и игнорирование требования о предоставлении пешеходам преимущества. ПДД нередко нарушают и сами пешеходы, которые пересекают проезжую часть не там, где следует.

Для снижения числа ДТП с участием пешеходов воронежская полиция регулярно проводит профилактические рейды: дополнительные экипажи ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения, как на пешеходных переходах, так и в статистически наиболее аварийных местах. Подобное мероприятие проходит в Воронеже и 2 июня.

Ранее в областном ГУ МВД рассказали о завершении расследования по делу о ДТП, в котором погибли 73-летний пенсионер и его собака. Пожилой мужчина выгуливал пса ранним утром. Пешеход и питомец переходили дорогу по нерегулируемому переходу, когда их сбила иномарка, ехавшая с превышением скорости. Водитель машины отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».