Депутаты Воронежской областной думы внесли финальные поправки в бюджет Воронежской области на 2015 года в четверг, 17 декабря. По словам руководителя регионального департамента финансов Надежды Сафоновой, доходы облбюджета уменьшились на 252,3 млн рублей, расходы – на 280,3 млн, дефицит – на 27,9 млн. Документ прошел тщательную юридическую экспертизу и получил одобрение Минфина.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета снизились в 2015 году на 1 млрд рублей. Это произошло из-за сокращения объема поступлений доходов от реализации имущества – от потенциальных покупателей не поступило заявок, пояснила Надежда Сафонова.

При этом регион получил 653,3 млн рублей федеральный средств в качестве дотации на сбалансированность. Субсидия на оказание высокотехнологичной медпомощи выросла на 258,5 млн рублей. Субвенция на выплату единовременного пособия при устройстве в семью детей, лишенных родительского попечения, увеличилась на 1, 2 млн рублей; субвенция на обеспечение лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированным питанием детей-инвалидов - на 35,4 млн. Кроме того, суммы субвенций выросли еще по ряду статей. Также область получила грант на поощрение обеспечения экономического развития в размере 277 млн рублей.

В соответствии с изменением поступлений федеральных целевых средств увеличились расходы департамента образования, соцзащиты, труда и занятости населения и здравоохранения.

Кроме того, выросли ассигнования департаменту аграрной политики - на господдержку программы развития растениеводства дополнительно направили 75 млн рублей. Департамент транспорта и автомобильных дорог получил сверх планируемого 14,4 млн рублей на строительство и ремонт дорог общего пользования.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».