Региональное отделение Российского детского фонда (РДФ) и депутаты Воронежской областной думы ежегодно в преддверии 1 Сентября проводят акцию «Собери ребенка в школу». В ее рамках детей из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детей-инвалидов и школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обеспечивают рюкзаками со школьными принадлежностями, формой. Особое внимание уделяют также детям участников СВО и школьникам из новых регионов.

В четверг, 24 августа, председатель регионального парламента Владимир Нетесов, который также возглавляет попечительский совет областного отделения РДФ, вместе с депутатами Мариной Андрейчук и Алексеем Черновым и заместителем председателя областного отделения РДФ Ангелиной Севергиной поздравили с наступающим новым учебным годом школьников, которые приехали в столицу Черноземья из Луганской и Донецкой Народных Республик (ЛНР и ДНР). Встреча с детьми и их родителями состоялась в Штабе общественной поддержки. Депутаты вручили ребятам ранцы с необходимыми школьными принадлежностями для успешного начала учебы.

– Для нас важно создать комфортные условия для каждого ребенка, для каждого школьника, чтобы дети получали знания, становились гармоничными личностями и шли вперед к своим мечтам, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

Заместитель председателя комитета Воронежской областной думы по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту Алексей Чернов добавил, что традиционно в августе парламентарии на территории своих избирательных округов встречаются с семьями, воспитывающими школьников.

– В последние два года пристальное внимание мы также уделяем детям участников СВО и ребятам, которые приехали в наш регион из ЛНР и ДНР. Мы выясняем их потребности, потому что кому-то нужны рюкзаки, а кому-то форма, канцтовары или книги. Стараемся купить для них то, что им необходимо, чтобы они с хорошим настроением шли в школу после каникул, чтобы им интересно было учиться, – сказал Алексей Чернов.

Заместитель председателя комитета Воронежской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Марина Андрейчук рассказала, что в течение летних каникул при содействии депутатов ведется подготовка учебных заведений к новому учебному году: оказывается помощь в проведении ремонта и обновлении материально-технической базы, а также проводится мониторинг безопасности пешеходных переходов вблизи объектов социальной и образовательной направленности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».