Депутаты Воронежской областной думы вместе с горожанами приняли участие в традиционной весенней уборке подшефной территории в парке Патриотов. В общегородском субботнике также участвовали члены регионального молодежного парламента, активисты областного отделения «Единой России» и волонтеры Победы. Об этом рассказали в пресс-службе облдумы в субботу, 16 апреля.

Наводили порядок в парке после зимы председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов и депутаты регионального парламента: Марина Андрейчук, Артем Зубков, Кристина Кулешова, Ольга Ортина, Андрей Прытыкин, Владимир Рожков, Алексей Чернов. Вместе они очистили территорию от грязи, сухой листвы и бытового мусора.

– Исторически сложилось, что территория у музея-диорамы – это не только одно из самых любимых мест отдыха жителей Левобережного района, но и зона ответственности Воронежской областной думы. Депутатский корпус уже много лет поддерживает здесь порядок на весенних субботниках. Это и общественный запрос, и человеческое желание, и наш вклад в месячник благоустройства, который стартовал в Воронежской области. Здесь вместе трудятся и парламентарии, и активисты «Единой России», и общественники, и волонтеры, и трудовые коллективы, и студенты. Это мероприятие не для галочки, все объединились от чистого сердца. Но важно создать комфортные условия и привести в порядок не только эту территорию – в обновлении после зимнего периода нуждаются все наши скверы, парки, общественные территории. Наша общая цель – сделать города и села области еще более красивыми, благоустроенными и комфортными для жизни, – подчеркнул Владимир Нетесов.

Спикер регионального парламента также заметил, что депутаты с начала месяца помогают в организации субботников в своих округах: народные избранники занимаются вопросами озеленения территории и уборки общественных пространств.

Традиционные субботники последние два года не проводились из-за пандемии коронавируса. В 2022 году весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий стартовал 2 апреля.

Особое внимание в ходе месячника благоустройства в преддверии Дня Победы планируют уделить территориям кладбищ, воинских захоронений, мемориальных комплексов и обелисков.

– Депутаты регионального парламента, волонтеры и активисты «Единой России» принимают непосредственное участие в мероприятиях по уходу и восстановлению памятных мест Великой Отечественной войны. Особенно важно сегодня заниматься благоустройством объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны, и захоронений участников сражений, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники, – отметил Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».