Депутаты райсовета одобрили кандидатуру Игоря Потапова на должность исполняющего обязанности главы администрации Поворинского района в четверг, 28 января. Алексей Комиссаров, ранее возглавлявший районную администрацию, ушел в отставку по собственному желанию.

Алексей Комиссаров отчитался перед депутатами о работе, проделанной в районе.

- Сегодня я прошу депутатов о своей отставке, - сказал Алексей Комиссаров. - У меня появились проблемы со здоровьем, но это не единственная причина. В последнее время в депутатском корпусе, в обществе после публикаций в центральной прессе наметился раскол. Каждый тянет в свою сторону, а в обществе чувствуется социальная напряженность. Поэтому в данной ситуации я посчитал, что правильным будет уйти в отставку. Хотя, не побоюсь быть нескромным, из практической целесообразности для района было бы лучше, если бы я продолжил работу. Но решение принято.

Депутаты единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы райадминистрации Алексея Комиссарова.

Глава района Борис Аверьянов выступил с предложением возложить исполнение обязанностей главы районной администрации на Игоря Потапова – первого зама главы райадминистрации.

1.jpg

- Кандидатура Игоря Николаевича получила одобрение депутатской комиссии района, - пояснил Борис Аверьянов.

Игорь Потапов в обращении к депутатам отметил, что по должностным обязанностям первого замглавы райадминистрации он должен замещать главу и сейчас готов к работе.

Народные избранники единогласно проголосовали за возложение полномочий главы администрации Поворинского района на Игоря Потапова: с 29 января 2016 года до назначения главы райадминистрации по контракту, который будет заключен по итогам соответствующего конкурса.

Справка РИА «Воронеж»

Игорю Потапову – 48 лет. Он родился в селе Пески. Отец более 20 лет был председателем колхоза имени Ленина. Мама – фармацевт, заведовала аптекой. После окончания Песковской СОШ Игорь Потапов поступил в Воронежский государственный педагогический институт на исторический факультет. В 1989 году начал работать в Песковской ООШ №2 учителем физкультуры. В 1994 году назначен директором Поворинской ДЮСШ. В 1997 году перешел в КХ «Бриг» - юрисконсультантом. В это же время поступил на заочное отделение юридического факультета ВГУ, который окончил в 2000 году. С 2002 по 2007 годы работал генеральным директором ОАО «Заготзерно». В 2007 перешел на должность директора по финансам в ОАО «Кардаильский мукомольный завод». Через три года был назначен заместителем генерального директора по финансовым вопросам ОАО «Кардаильский мукомольный завод», в 2012 - генеральным директором этого предприятия. С июля 2013 года работал заместителем директора по экономике и финансам ООО «БорМаш». В июле 2014 года перешел в районную администрацию на должность первого заместителя главы администрации Поворинского района, где и работал в последнее время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».