Депутаты Государственной думы, делегированные в нижнюю палату российского парламента от Воронежской области, отчитались о проделанной работе перед членами Общественной палаты региона в среду, 30 марта. На заседании выступили единороссы Аркадий Пономарев, Оксана Хоронжук, Сергей Чижов и Илья Костунов, коммунист Руслан Гостев, член партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков  и Сергей Журавлев из ЛДПР.

Сенаторы Галина Карелова и Сергей Лукин расскажут о работе в Совете федерации в апреле на очередном заседании Общественной палаты. К ним присоединятся не выступившие 30 марта депутаты Госдумы.

Руслан Гостев сообщил, что Воронежская область в 2016 году дополнительно получит на ремонт дорог порядка 412 млн рублей. Сергей Журавлев заявил, что информацию о своей работе в Госдуме передал членам Общественной палаты и готов ответить на вопросы. Депутат Илья Костунов рассказал о законотворческих инициативах по борьбе с терроризмом и компьютерными хакерами. Депутат Олег Пахолков признал успехи региона в развитии аграрного сектора, но обратил внимание на необходимость повышения доходов селян.

На развитии агропромышленного комплекса сосредоточился в своем выступлении и депутат Аркадий Пономарев.

– Мы с коллегами по аграрному комитету думы приложили максимум усилий, чтобы финансирование отрасли не только не сократилось, но и увеличилось. Несмотря на дефицитный бюджет, финансирование госпрограммы по развитию сельского хозяйства в 2015 году выросло почти на 30 млрд рублей по сравнению с 2014 годом. Общий объем финансирования составил более 220 млрд рублей. Порядка 80% этих средств направили непосредственно сельхозтоваропроизводителям, – рассказал Аркадий Пономарев.

Оксана Хоронжук посвятила выступление законотворчеству в сфере образования. Депутат отметила, что в 2015 году федеральным и региональным властям удалось ликвидировать в Воронежской области очереди в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет.

Сергей Чижов рассказал о работе в комитете Госдумы по бюджету и налогам. В 2015 году он принял участие в разработке 20 законопроектов и 170 поправок. 

– Традиция проведения встреч депутатов Госдумы с членами Общественной палаты Воронежской области появилась несколько лет назад по инициативе губернатора Алексея Гордеева, – рассказал заместитель главы региона Юрий Агибалов. – Мы довольны, что удалось найти площадку, где можно получить и обсудить информацию о работе в Госдуме депутатов от Воронежской области. Хотя полную и объективную оценку работе депутатов Госдумы могут дать лишь избиратели.

Впервые депутаты Госдумы отчитались перед общественниками о результатах своей законодательной деятельности в нижней палате парламента в конце февраля 2013 года.

Справка РИА «Воронеж»

В Государственной думе VI созыва Воронежскую область представляют девять депутатов. Это единороссы Аркадий Пономарев, Сергей Чижов, Илья Костунов, Сергей Журавлев и Оксана Хоронжук. От КПРФ – Руслан Гостев и Сергей Гаврилов. Кроме того, в думе работают Олег Пахолков («Справедливая Россия») и Сергей Журавлев (ЛДПР).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».