Депутат Госдумы Алексей Журавлев, делегированный в нижнюю палату парламента от Воронежской области, вошел в двадцатку «спикеров» сентябрьского рейтинга, подготовленного Национальной службой мониторинга. В списке наиболее цитируемых парламентариев оказалось сразу два представителя региона – на 18-м месте расположился коллега Алексея Журавлева по фракции партии «Единая Россия» Илья Костунов.

Алексей Журавлев, с сентября 2012 года возглавляющий политическую партию «Родина», замкнул первую десятку депутатов-«спикеров». По подсчетам авторов рейтинга, в сентябре материалы с цитатами депутата появились в федеральных и региональных СМИ 383 раза.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов занял 18-ю строчку рейтинга – те же издания в течение месяца опубликовали 325 сообщений с его цитатами.

Лидерами рейтинга оказались председатель Госдумы Сергей Нарышкин с результатом в 2 299 цитирований, глава ЛДПР Владимир Жириновский (1 490 упоминаний с цитатами) и председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков (1 123 сообщения). Сергей Нарышкин цитировался в СМИ, преимущественно в связи с рассмотрением в Госдуме законопроекта о реформе РАН, Владимир Жириновский активно делал заявления по итогам единого дня голосования, а Алексей Пушков запомнился активностью по поводу обострения ситуации вокруг Сирии.

Как уточнили в Национальной службе мониторинга, рейтинги построены на основе анализа свыше 500 федеральных и 7 тысяч региональных печатных изданий, ТВ- и радиопередач, а также сообщений информационных агентств и интернет-СМИ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».