Депутаты гордумы утвердили в должности руководителя управления жилищных отношений Юрия Середу и главу управления дорожного хозяйства мэрии Максима Оськина на заседании в среду, 17 сентября. Оба чиновника получили большинство голосов – против них выступили лишь два парламентария.

Кандидатура Юрия Середы вопросов у депутатов гордумы не вызвала - чиновник работает в органах местного самоуправления и госвласти последние десять лет. В разное время он занимал должности начальника управления муниципальной собственности, главы Ленинского района, замруководителя управления градостроительной политики горадминистрации. До назначения в мэрию в начале июля 2014 года Юрий Середа был заместителем директора муниципального казенного предприятия «Управление главного архитектора». За кандидатуру Юрия Середы проголосовали 27 депутатов гордумы, против - два.

Середа был заместителем директора муниципального казенного предприятия «Управление главного архитектора». За кандидатуру Юрия Середы проголосовали 27 депутатов гордумы, против - два. Максим Оськин оказался для парламентариев новым человеком - в системе муниципальной власти он ранее не работал. За его кандидатуру высказались 26 депутатов, два высказались против. 

В течение десяти лет – с 1996 по 2006 годы – Максим Оськин служил в Вооруженных силах РФ. Затем с 2007 года он занимал различные должности в департаменте архитектуры и строительства Воронежской области: сначала в отделе реализации программ жилищного строительства и развития стройиндустрии, а после – в отделе мониторинга строительного комплекса, где дорос до поста замначальника отдела. 

В феврале 2013 года Максим Оськин перешел в казенное учреждение Воронежской области «Территориальное дорожное агентство», где вначале был заместителем руководителя, а после – главой организации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».