Депутат Воронежской облдумы Николай Домнич вручил ключи от двухкомнатной квартиры главному врачу Россошанской районной больницы Галине Дымовой в пятницу, 16 июня. Квартира в новом доме станет служебным жильем для врача, который приедет в район для работы в ЦРБ.

Председатель облдумы Владимир Нетесов и депутаты поздравили врачей, фельдшеров и медсестер в канун Дня медицинского работника. Спикер облдумы пожелал им здоровья, благополучия и достойных условий труда. Лучшие работники здравоохранения получили награды регионального парламента.

Фото – пресс-служба Воронежской облдумы

– Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых на земле. Передавая ключи от квартиры будущим специалистам, мы надеемся с одной стороны улучшить их быт, а с другой – повысить качество медицинского обслуживания наших граждан, увеличить продолжительность их жизни, – сообщил Николай Домнич.

Главврач Россошанской ЦРБ Галина Дымова поблагодарила депутата и сообщила ему об отборе кандидатов, которые получат бесплатное жилье и возможность работать в медучреждении. Предпочтение отдадут семье, где медицинскими работниками являются и муж, и жена.

Председатель облдумы Владимир Нетесов отметил, что поддержка со стороны депутатов помогает привлечь специалистов в сельские больницы.

– Усилия региональной власти всех уровней направлены на то, чтобы медицинская помощь в Воронежской области была качественной и доступной. Несмотря на очевидные положительные изменения, в сфере здравоохранения остается немало проблем, в их числе – нехватка специалистов в глубинке. Важно, чтобы врач, приехав в ЦРБ, захотел остаться жить и работать в сельской местности, а для этого необходимо повышать статус, материальное положение медицинских работников, создавать условия и современную инфраструктуру, – сказал Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».