Депутат Воронежской городской думы Владислав Новомлинский встретился с общественниками-швеями. Группа добровольной поддержки и помощи ZOV и общественное объединение волонтеров «Ребятам Z» занимаются изготовлением маскировочных сетей для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Депутат привез женщинам материал для работы и электрический нож для раскройки ткани. Об этом РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе гордумы в пятницу, 3 марта.

Для волонтеров подаренный интсрумент был давней мечтой. Теперь, уверены женщины, производительность труда у них увеличится в разы.

– Ваш благородный труд для наших ребят на передовой бесценен. Огромное вам всем спасибо, что не жалеете своего времени и делаете такое важное для всех дело. Я со своей стороны готов всячески вам в этом помогать. Может быть, наш вклад скромный, но если таких шагов много, то все они приближают нас всех к победе, – отметил Владислав Новомлинский.

Начав изготавливать сети, женщины стали искать удобное для работы помещение. Неравнодушные люди сразу откликнулись и помогли найти его на одной из улиц Воронежа. Как только заканчивается работа над одной партией маскировочных сетей, швеи берутся за следующую. Изготовление сетей – дело трудоемкое, напряженное, с большой нагрузкой на глаза и руки, но необходимое. Продукция на складе не залеживается и сразу направляется прямиком в зону специальной военной операции на позиции российских Вооруженных Сил.

– Нашими сетями ребята не только укрывают танки, технику, окопы. При помощи сетей от осколочных гранат была спасена не одна жизнь. При этом потребность в маскировочных сетях постоянно растет, – рассказали волонтеры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».