Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич передал около 40 единиц техники для соцработников Воронежской области. Это стационарные компьютеры с уже установленным сертифицированным программным обеспечением. Об этом сообщили РИА «Воронеж» в региональном департаменте соцзащиты в среду, 12 октября.

– Сегодня мы привезли порядка 40 единиц оргтехники, компьютеров, чтобы сотрудники, которые занимаются выплатами, связанными с мобилизацией, могли работать «не в одну руку, а в две», – поделился депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич.

Сотрудники отделов соцзащиты выполняют огромный функционал по начислению льгот, субсидий, работают с самыми незащищенными слоями населения, поэтому такая помощь крайне необходима и своевременна.

Руководитель областного департамента соцзащиты Ольга Сергеева поблагодарила депутата за оказанную поддержку.

– Буквально через два часа все компьютеры будут направлены в районы Воронежской области и уже вечером окажутся в наших управлениях социальной защиты. Это необходимо для того, чтобы ускорить работу с новыми вызовами: с беженцами, мобилизованными, семьями мобилизованных, – отметила глава департамента.

Ранее Игорь Кастюкевич уже передавал две партии компьютеров: для работников соцзащиты Левобережного района Воронежа и в библиотеку Эртиля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».