Депутат Государственной думы от ЛДПР, политик из Воронежа Алексей Журавлев, руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин и премьер-министр ДНР Виталий Хоценко попали под обстрел в гостинице «Шеш-Беш» в Ленинском районе Донецка вечером среды, 21 декабря. Алексей Журавлев сообщил ТАСС, что в результате обстрела погиб один человек, и подтвердил, что Дмитрий Рогозин получил ранение осколком в спину.

– К сожалению, один наш соратник погиб, спецназовец, несколько раненых, – цитирует ТАСС Алексея Журавлева.

По словам политика из Воронежа, гостиница была обстреляна по чьей-то наводке.

– Где-то около восьми часов, когда было несколько гостей, охрана Дмитрия Олеговича, его соратники, я, это случилось. Три прилета, четко, ровно в гостиницу, – отметил Алексей Журавлев.

Сам Дмитрий Рогозин заявил в своем telegram-канале, что обстрел произошел во время рабочей встречи.

– Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за восемь лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто, – написал Дмитрий Рогозин.

Руководитель группы военных советников также рассказал о своем ранении: металлический осколок размером 3x4 мм вошел выше правой лопатки. Дмитрию Рогозину предстоит операция.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».