Руководитель воронежского отделения политической партии «Справедливая Россия – За Правду», депутат Государственной Думы, член комитета ГД по обороне Дмитрий Кузнецов в понедельник, 5 июня, провел пресс-конференцию с представителями местных средств массовой информации, общественниками и инициативными воронежцами. На мероприятии побывал корреспондент РИА «Воронеж».

Свою встречу Дмитрий Кузнецов начал с обозначения основных принципов его деятельности как одного из представителей комитета Госдумы по обороне. Также он подробно рассказал о своих поездках на передовую и об обстановке в зоне СВО.

– Одна из моих задач – помощь главам регионов в решении проблем участников СВО. Для этого был создан Координационный штаб помощи мобилизованным и членам их семей. В рамках его работы мы помогаем губернаторам заботиться о земляках, которые сейчас находятся на защите страны. К нам поступают обращения от военнослужащих и их родственников, касающиеся тех вопросов, которые способны решаться главами регионов. Это, как правило, вопросы о гуманитарной помощи, региональных выплатах и социальной поддержке родным военнослужащего. К слову, в Воронежской области эта работа ведется на должном уровне. Но и, конечно, всегда есть над чем работать, – сказал Дмитрий Кузнецов.

Парламентарий напомнил, что по результатам Координационного штаба помощи мобилизованным и членам их семей в апреле 2023 года Воронежская область оказалась среди 20 самых эффективных регионов России по решению проблем участников СВО.

Вторым направлением деятельности Координационного штаба депутат ГД обозначил помощь гражданам в вопросах, связанных с прохождением военной службы и нерегиональными выплатами.

– Благодаря нашему участию решаемость таких проблем возросла более чем в три раза – с 15% до почти 50%. С ноября месяца было получено около 2,1 тыс. обращений, в том числе и групповых. И за всем этим стоят не просто какие-то числа, ведь это реальные люди, – отметил Дмитрий Кузнецов.

Парламентарий подчеркнул, что опыт его команды в решении различных вопросов на федеральном уровне теперь будет нацелен на то, чтобы Воронежская область стала примером для всей страны.

– Готов в этом вопросе всячески помогать губернатору Александру Гусеву. Сейчас время консолидации. Единство всего населения Воронежской области, как и во всей стране, очень важно, так как это способствует решению первоочередных задач по обеспечению спокойной жизни людей, – отметил Дмитрий Кузнецов.

Также член комитета по обороне ГД рассказал о своей встрече с представителями управления Росгвардии, на которой была поднята тема об увеличении численности действующих подразделений силового ведомства в регионе. На предстоящей встрече с губернатором Александром Гусевым Дмитрий Кузнецов планирует обсудить детали этого вопроса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».