Депутат Воронежской гордумы, председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике, налоговой политике и инвестициям Андрей Соболев помог избирателям решить вопросы в сфере ЖКХ. Парламентарий провел дистанционный прием граждан в рамках недели приемов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, сообщила пресс-служба гордумы в понедельник, 4 апреля.

Так, руководитель отдела развития микрорайона Первое Мая передала депутату коллективную просьбу жителей об установке детской игровой площадки возле дома № 7н по улице Родной. Андрей Соболев заверил, что вопрос скоро решится: в 2022 году в горбюджете заложено 300 тыс. рублей на новую площадку. По словам депутата, элементы детского игрового и спортивного оборудования нужно выбрать совместно с управой Советского района и поставщиком по результатам проведенных торгов.

Также к парламентарию обратилась малообеспеченная многодетная мама с просьбой помочь в покупке бытовой техники. Депутат оказал помощь из личных средств.

Кроме того, руководитель Дома культуры «Придонской» попросила депутата посодействовать в подключении светового оборудования. В кратчайшие сроки для выполнения электромонтажных работ будет направлен профильный специалист.

– Жителей беспокоит благоустройство придомовых территорий, отсутствие детских и спортивных площадок во дворах, нехватка парковочных мест. Много жалоб поступает на работу управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, не выполняющих свои обязательства перед собственниками жилья, на низкое качество оказания коммунальных услуг, проблемы газо-, водо-, электро-, теплоснабжения. Сейчас в сфере ЖКХ очевиден запрос на повышение качества оказываемых услуг, и нам вместе нужно искать системные ответы и оптимальные решения, – отметил Андрей Соболев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».