Сегодня, 23 сентября, официальный сайт Высшей хоккейной лиги опубликовал традиционный список лауреатов прошедшей игровой недели. В номинации «лучший вратарь» победителем стал игрок воронежского «Бурана» Денис Черепанов.

На прошлой неделе Черепанов сыграл в двух матчах «ураганных», которые закончились уверенными победами воронежской команды. Он отразил 96,2% бросков, а коэффициент надежности голкипера составил 1,00.

Напомним, в Волжске Черепанов не позволил поразить свои ворота хоккеистам «Ариады», а в Альметьевске он пропустил лишь одну шайбу.

Матч против «Нефтяника» в итоге также стал для «Бурана» победным – воронежский клуб выиграл 3:1. Первую шайбу в ворота «Нефтяника» на 7 минуте встречи забросил Егор Алешин с передачи Вадима Шутова. А на седьмой минуте второго периода Александр Щербина удвоил преимущество «ураганных». В начале третьей двадцатиминутки хозяева сократили разрыв, реализовав численное большинство. На последних минутах тренер альметьевской команды заменил вратаря, выпустив на площадку дополнительного игрока, и этим воспользовались игроки «Бурана»: с передачи Павла Копытина пустые ворота поразил Вадим Шутов, установив окончательный счет в матче.

Добавим, что следующий матч «Буран» проведет дома – 26 сентября против ХК «Титан» из города Клин.