Администрация Воронежа сообщила, какие праздничные мероприятия состоятся в День Воздушно-десантных войск в пятницу, 2 августа. Торжественное открытие памятника Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову запланировано на 30 июля.

 

Празднование Дня ВДВ по традиции начнется с поминального богослужения в храме пророка Илии в 7:00. Возложение венков к памятнику воинам-интернационалистам состоится с 10:15 до 10:30. Также горожане смогут увидеть выставку вооружения и военной техники в сквере у памятника «Воронеж – родина ВДВ» в Северном микрорайоне. Экспозиция откроется в 9:00.

 

Концерт, где выступят творческие коллективы города и пройдут показательные выступления по рукопашному бою спецподразделения 20-й Гвардейской общевойсковой армии, начнется в 10:30 в парке Победы возле памятника «Воронеж – родина ВДВ». Торжественный митинг, посвященный открытию памятника Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову, состоится в 11:00 (улица Генерала Лизюкова, 42). Всего в городе запланировали провести почти 20 мероприятий ко Дню ВДВ. Увидеть подробный план празднования можно тут.

Ранее пресс-служба «РВК-Воронеж» сообщила, что фонтаны в Кольцовском сквере и на площади Победы будут работать в День ВДВ до 22:30. У фонтана в Кольцовском сквере в этот день с 21:30 включат подсветку и музыку.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».