Масштабным концертом отметят День славянской письменности и культуры в Воронеже. Праздник пройдет в Зеленом театре воронежского Центрального парка в 12:00 во вторник, 24 мая. Об этом сообщили сотрудники Воронежской областной филармонии.

В программе примут участие артисты, а также творческие, музыкальные хоровые и самодеятельные коллективы Воронежа. По задумке организаторов, музыкальные номера объединят основные идеи праздника: любовь к русскому слову, любовь к Родине и сохранение исторической памяти.

Зрители услышат песни Матвея Блантера, Эдуарда Колмановского, Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского. Они прозвучат под аккомпанемент Воронежского академического симфонического оркестра. Дирижировать оркестром будет заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий. В финале праздника более 800 воронежских артистов, музыкантов, солистов в полном составе выйдут на сцену Зеленого театра, чтобы поприветствовать гостей.

Вход на мероприятие свободный.

День славянской письменности и культуры стал государственным праздником в 1998 году. Его отмечают в день памяти святых Кирилла и Мефодия. День славянской письменности и культуры – единственный церковно-государственный праздник в стране, в рамках которого проходят как светские, так и духовные мероприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».