Сегодня, 20 сентября, воронежцы отмечают День города. Одним из главных событий праздника стало шествие по проспекту Революции. В колонне, начавшей движение около в 11:30 от театра оперы и балета, по предварительным подсчетам было несколько тысяч человек. В праздничном шествии приняли участие сотрудники районных управ Воронежа, студенты, спортсмены, представители предприятий и общественных организаций, а также группы уличных музыкантов, мимов, фокусников, барабанщиц, художников, ходулистов, «живых скульптур».

Участники парадом прошлись до Петровского сквера. На протяжении всего шествия их приветствовали воронежцы, дарили шарики, игрушки и флажки с символикой дня города.

Больше всего внимания со стороны горожан досталось собаководам, которые вместе со своими питомцами замыкали праздничную колонну. Заводчица кавказских овчарок Ирина Преображенская пришла на праздник с тремя собаками. И женщина, и ее четвероногие друзья были в индейских костюмах.

- У нас многие считают, что большие собаки всегда агрессивные, это не так, посмотрите, как они спокойно себя ведут, не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева, которые не могут обучить собаку хорошему поведению, - говорит Ирина Преображенская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».