В 2023 году празднование Дня города в Воронеже пройдет в усеченном формате. При проведении мероприятий будут соблюдаться меры безопасности, сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 30 августа. Главные события пройдут на площади Ленина и в Кольцовском сквере в субботу, 16 сентября.

На площадках будут организованы танцевальные программы, жители и гости города также смогут послушать старинные и современные авторские песни, джазовые и рок-композиции. На сцене возле Театра оперы и балета выступят заслуженная артистка России Ольга Кормухина, а также группа «Парк Горького».

– Запланированные мероприятия будут направлены не только на взрослую аудиторию, для детей в этот день организуют уличный спектакль, в течение всего дня будут проводиться мастер-классы, творческие активности. Кроме того, запланированы спортивные и интерактивные мероприятия, благотворительные акции, – рассказали в мэрии.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году на День города в Воронеже не будет праздничного салюта. Решение было принято по соображениям безопасности, а также по определенным этическим соображениям. Улицы города украсят более чем 2 тыс. флагов разных размеров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».