Более 200 детей и взрослых приняли участие в соревнованиях, проведенных в субботу, 19 сентября, на главной спортивной площадке Хохольского района – стадионе «Юбилейный».

– Физкультура и спорт развивают не только тело, но и дух, воспитывают дисциплину, целеустремленность, закаляют волю, – обратился к хохольцам глава администрации района Павел Пономарев. – В нашем районе созданы хорошие условия для занятий различными видами спорта. И успехи наших ребят тому подтверждение.

Павел Пономарев вручил благодарности за активное участие в спортивной жизни района тренерам Ивану Маньшину, Владимиру Анохину, за пропаганду здорового образа жизни – жительнице поселка Хохольский Татьяне Рубинской, Роману Рашитову из села Гремячьего.

Почетными грамотами награждены учителя физкультуры Петр Гончаров, Александр Швайко, Сергей Самофалов и Иван Вербицкий. Могут по праву гордиться высокими спортивными результатами своих воспитанников тренеры Александр Мамонтов, Юрий Довганич и Алексей Квасов.

В прошлом учебном году хохольские школьники не раз становились призерами областных и всероссийских конкурсов. Среди награжденных почетными грамотами Жанна Щукина, Максим Чуйков, Екатерина Тюнина, Роман Попов, Роман Зинченко, Дмитрий Ямушев, Сергей Квасов, Павел Чертов, Ксения Евсеенко, Василина Бутурлакина, Вадим Сыромятников.

– Я люблю спорт, он помогает быть выносливым, сильным и уверенным в себе, – говорит ученик Хохольской школы Даниил Лавлинский.

Начальник отдела по образованию Анатолий Дорош поздравил команду клуба «Хохол» за третье место в группе «Север» областного первенства по футболу на приз Героя Советского Союза И.Е. Просяного.

Зрителей привели в восторг показательные выступления акробатов, каратистов и фитнес-группы. А потом начались состязания, где на протяжении нескольких часов и взрослые, и дети соревновались в перетягивании каната, в подтягивании на турнике, беге, в стрельбе, шахматах, стритболе, волейболе, миди-футболе и прочих спортивных дисциплинах.

– Я приехала поддержать своего сына Антона, который занимается карате, – сказала жительница села Новогремяченское Ирина Козлова. – Хотелось бы выразить благодарность всем организаторам праздника. Он получился ярким и зрелищным!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».