Мэр Воронежа Вадим Кстенин и мэр Липецка Евгения Уваркина посетили воронежский городской квартал «Троицкий» в рамках рабочего визита в субботу, 1 августа. Делегация оценила высокий уровень эксплуатации жилых комплексов, масштабы строительства и оснащения многоквартирных домов и учреждений социальной сферы.

Первым объектом в квартале, который посетили гости, стал детский сад №190, расположенный по адресу: микрорайон ЖМ Олимпийский, 15. Присутствующий на встрече глава Группы компаний, возводившей городской квартал «Троицкий» и построившей детский сад, Евгений Хамин отметил, что прошло уже несколько лет с тех пор, как объект был сдан в эксплуатацию, а все в нем сохранилось в первозданном виде.

Гости прогулялись по благоустроенному кварталу и отметили высокий уровень эксплуатации жилой застройки. В сквере имени Николая Троицкого, где развернулась небольшая экспозиция стендов с будущими и уже реализованными проектами Группы компании Хамина, гости обсудили Генплан Воронежа и дорожную инфраструктуру.

Внимание делегации привлекли станции проката самокатов SamocatSharing. Директор управляющей организации городского квартала «Троицкий» Любовь Иванникова рассказала о работе этого инновационного сервиса, первого в Воронеже.

Гости побывали в ЖК «Россия. Пять столиц», где смогли оценить современный подход к реализации проекта жилой застройки и управлению таким многоквартирным домом. В этом жилом комплексе размещены объекты торгового обслуживания, фитнес-центр и подземный паркинг, что позволило реализовать концепцию «двор без машин».

В завершении своего визита в городской квартал «Троицкий» гости прошли по придомовой территории жилого комплекса, где были приятно удивлены парковым ландшафтным озеленением и зоной фонтана.


На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».