Переговоры Москвы и Киева по урегулированию ситуации на Украине завершились в Гомельской области Белоруссии в понедельник, 28 февраля. Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Владимир Мединский. Москву также представляли глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, замглавы МИД Андрей Руденко, замглавы Минобороны Александр Фомин и посол России в Белоруссии Борис Грызлов. Общение сторон длилось около пяти часов, сообщило РИА «Новости».

– За это время мы подробно прошли по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции. И самое главное, договорились продолжить переговорный процесс, – объяснил Владимир Мединский.

Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе. До этого времени руководство каждой из делегаций проконсультируется по всем переговорным позициям с руководством страны.

Спецоперация российских войск на Донбассе началась в четверг, 24 февраля. В связи с этим Росавиация приостановила работу ряда аэропортов, включая воронежский. Власти заверили, что все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что обстановка в регионе абсолютно спокойная и полностью контролируемая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».