Онлайн-трансляция лектория «Власть и общество на юге России в XVII веке: противодействие уголовной преступности» пройдет в соцсети «ВКонтакте» в 18:30 в пятницу, 29 октября. Эфир проведет общественная организация «Наша история» в рамках проекта «Школа исторической грамотности».

Экспертом выступит доктор исторических наук, декан исторического факультета Воронежского государственного университета Владимир Глазьев.

Организаторы отмечают, что борьба с уголовной преступностью – актуальная задача для Российского государства во все времена:

– Вы узнаете о структуре местного управления на юге России и о формировании новых государственных учреждений после Смутного времени. Кто такие губные старосты в XVI–XVII вв. и как они противодействовали преступности. А также как осуществлял руководство разбойный приказ из Москвы и как к борьбе с преступностью привлекалось общество.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Темой прошлого летория «Школы исторической грамотности» стала «Эволюция архитектурной стилистики конструктивизма в Воронеже в 1920–1950-е годы».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».