Сезонные автобусные маршруты начнут работать в Воронеже с субботы, 15 апреля. Для перевозки пассажиров будут использоваться автобусы среднего и малого классов. Работа «дачных» маршрутов продлится до 31 октября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Будут работать маршруты:

  • автобусы на маршруте №22 «мкр-н Отрожка – мкр-н Буденный» проследуют до Буденновского кладбища. Транспорт будет курсировать с 8:00 до 18:00 с интервалом движения около 30 минут;
  • №С53 «ул. Димитрова – мкр-н Сомово»;
  • №С76 «Сады Ближние – ж/д вокзал Воронеж-1»;
  • автобусы на маршруте №79 «завод ГОО – мкр-н Сем. Выселки» проследуют до остановочного пункта «Сады «Дружба»;
  • транспорт на маршруте №87 «ул. Перхоровича – мкр-н Буденный» будет следовать до остановочного пункта «Тополя-2»;
  • автобусный маршрут №113СД «ж/д вокзал Воронеж-1 – Сады Дальние» получит новое название №С93 «ж/д вокзал Воронеж-1 – Сады Дальние».

В мэрии отметили, что в воскресенье, 16 апреля, в связи с перекрытием возле Центрального стадиона профсоюзов автобусы на маршруте №С76 изменят схему движения. Транспорт будет следовать с улицы Плехановской по улице Кольцовской, площади Черняховского, улице Кольцовской до остановки «Ж/д вокзал Воронеж-1». В обратном направлении – с улицы Кольцовской по улице Плехановской и далее по маршруту. Корректировки будут действовать с 7:00 до 21:00.

– В случае несоответствия дорожных условий необходимым требованиям безопасности пассажирских перевозок (например, вследствие непогоды – размытия дороги) работа отдельных сезонных маршрутов может приостанавливаться, – предупредили в мэрии.

Ранее стало известно, что в Воронеже организуют работу специальных автобусных маршрутов к городским кладбищам на Пасху. Автобусы будут ходить с 8:00 до 15:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».