В Воронеже по состоянию на понедельник, 3 марта, из-за ОРВИ временно приостановлен учебный процесс в 170 классах 56 школ. В детских садах сейчас закрыта только одна группа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе городской администрации.
За последнюю неделю количество закрытых классов выросло на 38%. Неделей ранее из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом учебный процесс был остановлен в 123 классах 39 школ областного центра.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. С 17 по 23 февраля ОРВИ и грипп выявили у 13 551 жителя Воронежской области. В том числе за медицинской помощью обратились 5588 детей в возрасте до 14 лет.