Сотрудники управления Роспотребнадзора по Воронежской области обнародовали статистику по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) за прошедшую неделю. С 3 по 9 февраля в регионе за медицинской помощью обратился 6221 больной, большую часть из которых составили дети до 14 лет – 3623 человек.

Как отметили в пресс-службе ведомства, по сравнению с предыдущей неделей количество больных гриппом и ОРВИ в Воронежской области уменьшилось на 3,5 процента. В частности, за тот же период на прошлой неделе к врачам обратились 6449 больных, в том числе 3,9 тысячи детей до 14 лет. Эпидситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ определяют дети (58,2 процента).

По данным санитарных врачей, в Воронеже с 3 по 9 февраля за медпомощью обратились 3685 человек, в том числе 1947 детей младше 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших снизилось на 3,7 процента (3828 больных, в том числе 2184 детей до 14 лет).

– Групповой и вспышечной заболеваемости среди организованных детей и подростков не зарегистрировано, – добавили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».