Число вакансий в Воронежской области выросло на 24,5% в 2016 году, сообщили аналитики рекрутингового портала HeadHunter во вторник, 24 января. Самыми востребованными в регионе стали работники сферы продаж – доля вакансий для них составила 33,4% от всех предложений работодателей.

На втором и третьем месте оказались специалисты сферы «IT, телеком» (11,3%) и «Производство» (10,9%). В 2016 году в Воронеже были также востребованы банковские служащие (9,3%) и административный персонал (около 9%), бухгалтеры (8%), маркетологи (7%). Из всех опубликованных вакансий 28% составили предложения для специалистов без опыта.

Среднее зарплатное предложение на сайте hh.ru в Воронежской области составило 26,5 тыс. рублей. Высокую зарплату предлагали IT-специалистам (32,5 тыс. рублей), специалистам сфер «Производство» и «Продажи» (в среднем 30 тыс. рублей).

Количество резюме от жителей Воронежской области за год увеличилось на 20,3%. Оживление на рынке труда наблюдалось в апреле и сентябре. К новогодним праздникам число вакансий и резюме, как обычно, упало. Число резюме на одну вакансию в 2016 году в среднем составило 6,3 человек. Переизбыток соискателей наблюдался среди студентов, юристов и менеджеров. Зато специалистов не хватало в сферах «Консультирование», «Страхование», «Инсталляция и сервис». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».