Санврачи зарегистрировали 82 случая бешенства животных в 15 районах Воронежской области, сообщила пресс-служба облздрава в пятницу, 1 декабря. Это на 17% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

За 11 месяцев 2017 года к врачам обратились 5,8 тыс. человек (за аналогичный период 2016 года – 5,6 тыс. жителей). Чаще всего от укусов животных страдали жители Аннинского, Бобровского, Богучарского, Борисоглебского, Верхнехавского, Верхнемамонского, Калачеевского, Каменского, Кантемировского, Лискинского, Нижнедевицкого, Ольховатского, Павловского, Подгоренского, Репьевского, Таловского, Терновского, Хохольского и Эртильского районов.

Санврачи напомнили, что для профилактики бешенства необходимо покупать животных только в спецмагазинах при наличии ветеринарных документов, избегать контакта с дикими животными, а также прививать от бешенства домашних и сельскохозяйственных животных. Лесникам, егерям, ветеринарам и охотникам стоит проводить профилактическую вакцинацию против бешенства. Если животное укусило, нужно промыть место укуса мыльным раствором и обратиться в травмпункт.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».