С начала года на водоемах Воронежской области погибли 14 человек. Чаще всего несчастные случаи происходили на фоне алкогольного опьянения. Статистику происшествий озвучил начальник регионального ГУ МЧС Александр Кошель на оперативном совещании у губернатора в понедельник, 24 мая.

По словам главы ведомства, сейчас обстановка на водных объектах в целом стабильна. Этим летом в регионе планируют открыть в общей сложности 92 пляжа. Патрулировать места отдыха у воды будут 153 оперативные группы, созданные органами местного самоуправления в рамках акции «Вода – безопасная территория». В опасных для купания зонах появятся более 1 тыс. запрещающих знаков. Помимо этого, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам проведут занятия по безопасности в 33 детских оздоровительных лагерях.

Также Александр Кошель сообщил главе региона, что МЧС совместно с полицией и Росгвардией проводит в области усиленные рейды по надзору за навигацией на водных объектах.

В апреле мэрия Воронежа опубликовала утвержденный список мест массового отдыха у воды в 2021 году. В перечень попали восемь пляжей, пять из которых расположены в Железнодорожном районе города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».