Полицейские поймали семь участников преступной группы, организовавшие интернет-магазин по продаже наркотиков. Четверо из задержанных – жители Воронежа, сообщила пресс-служба управления МВД России в понедельник, 6 марта. Оперативники нашли у шестерых мужчин и одной женщины более 14 кг «синтетики».

Участники преступной группы продавали наркотики на территории Волгоградской, Воронежской и Саратовской областей через оборудование оптовых тайников и закладок для розничных сбытчиков, пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Волгоградские оперативники задержали 44-летнего воронежца на федеральной трассе «Москва-Волгоград». В его машине полицейские нашли семь брикетов с N-метилэфедроном весом более 6 кг. Курьер должен был доставить наркотики из столицы в Волгоград, там расфасовать их на мелкие партии и разложить по полученным через интернет адресам.

Деятельность мужчины курировала 37-летняя жительница Воронежа, она же была диспетчером в интернет-магазине и распределяла наркотики по тайникам, а ее 47-летний супруг фасовал и делал оптовые закладки. По данным полиции, мужчина приготовил оптовую партию синтетических наркотиков массой свыше 2,5 кг для последующего сбыта в Саратове.

Кроме того, во время закладки тайника с наркотиками в Волгограде правоохранители поймали двоих местных жителей, а в Саратовской области – воронежца и двоих жителей Курской области, выполнявшего роль поставщика оптовых партий.

– Из незаконного оборота изъято более 14 кг синтетических наркотических средств и реагентов, а также средства связи, компьютерная техника с перепиской, подтверждающей причастность к незаконному обороту наркотиков. Изъятая партия наркотиков эквивалентна 100 тыс. разовых доз, – сообщила пресс-служба федерального ведомства.

Силовики возбудили уголовное дело за попытку сбыта наркотиков организованной группой в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ), наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы. Дилеров заключили под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».