В результате крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в районе Михайловского шоссе в Рязани погибли четыре человека. Еще пятеро находятся в городских медучреждениях с травмами различной степени тяжести, им оказывают необходимую помощь. Состояние пострадавших – стабильное. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области утром пятницы, 24 июня.

В Минобороны РФ рассказали, что Ил-76 рано утром в пятницу совершил жесткую посадку из-за неисправности двигателя. По информации министерства, в ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза была выявлена неисправность, после чего экипаж самолета принял решение садиться на грунт. При посадке самолет частично разрушился.

Во вторник, 21 июня, в ходе учебно-тренировочного полета в Ростовской области разбился штурмовик Су-25. Летчик погиб. Крушение произошло в безлюдном месте, разрушений нет. По предварительной версии, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность.

Обновлено в 10:14. Врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил, что пилоты Ил-76 до последнего отводили неисправную машину от жилых районов. Благодаря этому самолет удалось приземлить в поле, что позволило избежать разрушений и жертв среди мирного населения, написал Павел Малков в своем telegram-канале.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».