Каждая четвертая воронежская компания не планирует устраивать новогодний праздник своим сотрудникам. Возможность отпраздновать Новый год в кругу коллег будет у 52% воронежцев. Еще у 7% компаний праздник планировался, но его отменили. Остальные 16% затруднились ответить. Об этом 17 декабря сообщила служба исследований рекрутингового сайта HeadHunter на основе собственного опроса работников воронежских организаций.

Оплачивать расходы на новогодний корпоратив в Воронеже будут только треть компаний. Для сравнения, в Москве таких работодателей набралось 70%. Частично оплатят праздник 39% работодателей, а в каждой четвертой компании все затраты берут на себя сотрудники.

Лишь 64% сотрудников компаний, устраивающих корпоративное празднование Нового года, однозначно посетят его, 16% пока находятся в раздумьях, а 20% решили, что точно не пойдут. Исследователи отметили, что среди тех, кто не хочет идти на празднование, корпоратив проводится в основном или частично за счет самих сотрудников.

Основные причины нежелания праздновать с коллегами – отсутствие у воронежцев желания и неподходящая лично им концепция корпоратива. Среди «другого» наиболее популярные ответы – «личная неприязнь к коллегам/начальству», «высокая стоимость участия в мероприятии» и «предстоящая смена работы/увольнение».

Большинство сотрудников компаний отметят с коллегами наступление 2016 года в ресторане или кафе. Каждый 10-й поздравит коллег прямо в офисе. Самые популярные форматы корпоративного Нового года – фуршет, тематическая вечеринка и музыкальное представление с участием сотрудников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».