Через Воронеж запустят поезд Москва – Симферополь. Маршрут №194/193 начнет курсировать через день с понедельника, 4 июля, сообщила пресс-служба компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Сезонный маршрут будет работать до 1 октября.

Из Симферополя в Москву первый поезд отправится в 22:25 и прибудет в столицу в 14:26 через день. Далее состав будет курсировать в Москву по четным числам. С Павелецкого вокзала в Москве поезд начнет отправляться с четверга, 7 июля, через день по нечетным числам в 00:55. Он прибудет в Симферополь в 17:00 через сутки.

В составе поезда №194/193 – 14 купейных вагонов и один штабной (для пассажиров в нем предлагается 10 мест, в том числе одно купе для инвалидов-колясочников и сопровождающего). Время пути в Крым – 40 часов 5 минут, в Москву – 40 часов 1 минута. Дорога до Воронежа займет около 29 часов.

Таким образом, всего по маршруту Москва – Симферополь с июля и до конца сентября будет курсировать четыре поезда: один двухэтажный и три одноэтажных, включая новый поезд Москва – Севастополь. Стоимость проезда будет фиксированной: от 8271 до 9003 рублей, в зависимости от места.

Ранее сообщалось о новом поезде маршрута Москва – Керчь. Составы из семи вагонов купе и семи плацкартных вагонов будут ходить по 11 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».